​Губернатор Куйвашев выделил Верхотурью и Карпинску более 26 млн рублей на благоустройство

парк Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Глава региона Евгений Куйвашев выделил 26,4 млн рублей на завершение благоустройства парков и общественных территорий в Карпинске и Верхотурье. Закончить работы там планируется до 1 октября текущего года. Об этом сообщил департамент информполитики области.

18,4 млн рублей выделят на завершение реконструкции парка Угольщиков и площади имени Вахрушева в Карпинске. Площадь благоустройства составит 25 тысяч квадратных метров. Планируется заменить ограждения со стороны улиц Ленина, Серова и Максима Горького; установить освещение, скамейки и детские площадки; обустроить пешеходные зоны и тропы здоровья. В парке будут находиться фигуры животных и птиц, которые водятся в уральских лесах, а также игровые комплексы и игровая площадка для детей с инвалидностью.

На завершение благоустройства территории у Дома культуры в Верхотурье направлено 8 млн рублей. В планах - разделить парковую часть на пространство для отдыха, спортивную зону, скейтпарк, детскую игровую площадку; а также заменить лестницу, которая ведет к воде. На территории создадут пешеходные зоны, дорожки с твердым покрытием, спортивные воркаут-площадки, оградят территории футбольных и баскетбольных полей. В работы включены монтаж системы освещения и озеленение кустарниками.

Ранее стало известно, что в Академическом районе Екатеринбурга благоустроят набережную реки Патрушиха к юбилею города. Там планируется разбить «Аллею отдыха», «Аллею музыки» и «Аллею творчества», где будут находится лежаки, арт-объект, фотозона. На территории набережной высадят многолетние растения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров