Свердловские муниципалитеты могут лишить графы «против всех»

В законодательном комитете заксобрания продолжаются обсуждения просьбы Советы глав муниципальных образований исключить графу «против всех» из бюллетеней на местных выборах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. В законодательном комитете заксобрания продолжаются обсуждения просьбы Совета глав муниципальных образований исключить графу «против всех» из бюллетеней на местных выборах. Как пояснил коллегам на заседании законодательного комитета его председатель Владимир Никитин, такое обращение есть. Оно рассматривается, и хотя возражений нет, но для обсуждения такой поправки требуется провести дополнительные согласования с муниципалитетами.

«Лично я поддерживаю данную поправку. У нас порой получается, что когда на выборах глав муниципалитетов 9–15 кандидатов – проценты на всех делятся, и эта графа набирает в итоге больше всех. В результате приходится проводить дополнительный тур. Но стоит ее исключать или нет, необходимо все же сначала обсудить это с представителями всех муниципалитетов. Скорее всего это будет сделано к следующему заседанию комитета», – пояснил после заседания корреспонденту «УралПолит.Ru» председатель комитета Владимир Никитин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров