Березовский получил первую программу по «Большому Екатеринбургу»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство приняло первую программу в рамках реализации проекта «Большой Екатеринбург». Сегодня на заседании кабмина министр инвестиций Алексей Орлов презентовал документ «Комплексное развитие Березовского городского округа» на 2015-2020 годы».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство приняло первую программу в рамках реализации проекта «Большой Екатеринбург». Сегодня на заседании кабмина министр инвестиций Алексей Орлов презентовал документ «Комплексное развитие Березовского городского округа» на 2015–2020 годы».

По проекту к 2020 году в муниципалитете планируется стройка во всех районах. В центральной части города планируется реконструкция двух школ с увеличением числа мест для обучающихся, ремонт дороги, строительство многоквартирных домов, детсада. В Монетном районе перспективным направлением станет развитие земель под сельское хозяйство, строительство теплиц и складов. Кроме того, планируется развитие трех новых районов.

В городе остро стоит вопрос с площадями для твердых бытовых отходов, так как существующий полигон практически полностью заполнен. Программа предусматривает строительство в 2017–2020 годах мусороперерабатывающего завода на территории муниципалитета. Кроме того, чиновники считают Березовский перспективным направлением для развития туризма.

По словам Орлова, реализация всех положений программы потребует 91 миллиарда рублей, соотношение частных и бюджетных денег составит семь к одному.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров