Стало известно, когда закроют кинотеатр «Салют»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. Стало известно, когда кинотеатр «Салют» перестанет существовать.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. Стало известно, когда кинотеатр «Салют» перестанет существовать.

В Екатеринбурге появилась информация о том, что кинотеатр «Салют» закроют в феврале 2020 года. Несмотря на желание горожан сохранить старейший кинотеатр Екатеринбурга, городские власти приняли решение передать его детям.

В феврале у киноактера «Салют» заканчивается контракт с «Премьер-залом», из-за этого у «Салюта» исчезнет возможность показывать премьеры фильмов. После этого он перестанет существовать, как кинотеатр, сообщает «ЕАН».

Как сообщил депутат гордумы Алексей Вихарев, он следит за ситуацией в кинотеатре. Сейчас важно соблюсти все требования закона при сокращении сотрудников или переводе их на другое место работы.

«В декабре руководитель Городского Дворца творчества детей и молодежи дважды встречалась с трудовым коллективом – были предложены новые рабочие места в соответствии с их квалификацией с сохранением размера оплаты труда. Как мне сообщили, часть сотрудников по разным причинам отказалась от предложений, им должны выплатить все положенные компенсации в соответствии с ТК РФ», – написал депутат в Facebook.

Таким образом, Екатеринбург лишается самого первого кинотеатра города. У «Салюта» своя история жизни в Екатеринбурге, ведь он был открыт в 1912 году. За сто лет своего существования, он пережил войну, революцию, несколько экономических кризисов, лихие 90-ые, и вот, в благополучное для страны время, кинотеатр закрывается.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в кинотеатре «Салют» начались увольнения сотрудников. А тем временем жителей города призывают подписать петицию в защиту старейшего кинотеатра.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров