В екатеринбургской ИК-2 прокуроры нашли запрещенного пророка Мухаммеда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ИА УралПолит.Ru. В исправительной колонии №2 Екатеринбурга прокуратура выявила экстремистскую литературу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ИА УралПолит.Ru. В исправительной колонии № 2 Екатеринбурга прокуратура выявила экстремистскую литературу.

Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение законодательства о противодействии экстремистской деятельности в Федеральном казенном учреждении ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, при обследовании помещения мечети в исправительной колонии обнаружена и изъята книга Ибн Хишама «Жизнеописание Пророка Мухаммада», перевод с арабского Гайнуллина Н. А., которая решением Ленинского районного суда города Оренбурга от 21.03.2012 признана экстремисткой литературой.

По результатам проверки прокуратура в отношении начальника отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-2 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (производство и распространение экстремистских материалов).

Итоги рассмотрения дела об административном правонарушении находятся на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров