Куйвашев присвоил бывшему декану журфака звание почетного гражданина

Лозовский Фото: Ксения Медведева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев присвоил звание почетного гражданина Свердловской области Борису Лозовскому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, УралПолит.Ru. Губернатор Евгений Куйвашев присвоил звание почетного гражданина Свердловской области Борису Лозовскому

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев присвоил почетное звание бывшему декану факультета журналистики Борису Николаевичу Лозовскому. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики области.

«Почетное звание присвоено профессору кафедры периодической печати и сетевых изданий факультета журналистики УрФУ за выдающиеся достижения в сфере социально-культурного развития Свердловской области», – говорится в сообщении.

Борис Николаевич Лозовский работал на факультете журналистики УрФУ с 1975 года, более 30 лет он провел в должности декана. В конце 2019 года он объявил о том, что оставляет должность. Является автором ряда курсов лекций и учебных пособий, среди которых – «Журналистское воздействие на молодежь», «Четвертая власть» и общество: на тернистом пути к согласию», «Журналистика: профессиональные стандарты» и другие. За время его работы на посту декана в университете подготовлено более пяти тысяч выпускников факультета журналистики.

Нового директора департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета выберет комиссия с участием екатеринбургских и свердловских чиновников. На пост декана претендуют претендуют преподаватель института государственного управления и предпринимательства УрФУ Алексей Скуратов и доцент кафедры периодической печати УрФУ Владимир Волкоморов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров