«Победа» оплатит годовой курс лечения ребенка с ДЦП, которого не пустили на рейс

МОСКВА, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники авиакомпании «Победа» средства на годовой курс реабилитации для ребенка с ДЦП, которому 15 апреля было отказано в перелете рейсом авиаперевозчика.

МОСКВА, 21 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники авиакомпании «Победа» собрали средства на годовой курс реабилитации для ребенка с ДЦП, которому 15 апреля было отказано в перелете рейсом авиаперевозчика.

«Сотрудники компании выступили с добровольной инициативой по сбору средств после случая с несвоевременной отправкой малыша и его мамы домой в Екатеринбург 15 апреля 2017 г. после лечения в Москве. Кроме того, руководством «Победы» принято решение обеспечить бесплатный перелет ребенку и сопровождающему на собственных рейсах к месту прохождения реабилитации в течение годового курса», – сообщает пресс-служба «Победы».

Кроме того, из авиакомпании после служебного расследования уволен руководитель группы наземного обеспечения.

На сайте «Победы» сообщается о том, что будет доработана технология маломобильных пассажиров, и будут проведены практические учения для группы наземного обеспечения.

Ранее перевозчик сообщал, что ребенку было отказано в перелете из-за того, что мама прибыла на стойку регистрации за несколько минут до вылета.

«Всем клиентам, сопровождающим пассажиров с ограниченными физическими возможностями, будет рекомендовано прибывать не менее чем за час до времени вылета для организации комфортной приоритетной посадки на борт «Победы», – сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», инцидент произошел в аэропорту Внуково. Мама с двухлетним Климом Фаттаховым, страдающим детским церебральным параличом, должны были вылететь после лечения в Екатеринбург рейсом «Победы» в ночь на 15 апреля. Женщина заранее сообщила представителям авиакомпании о том, что ребенок страдает ДЦП. Однако сотрудник «Победы» отказал ей в оформлении посадочных талонов во время регистрации.

После произошедшего Росавиация начала проверку. В ведомстве назвали случай «безобразным» и «беспрецедентным». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров