ПНТЗ выпустил миллионную тонну электросварных труб

Первоуральский новотрубный завод выпустил миллионную тонну электросварных труб малого диаметра.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Первоуральский новотрубный завод выпустил миллионную тонну электросварных труб малого диаметра. Юбилейная партия продукции размером 8,0Х0,7 мм отгружена в адрес одной из ведущих компаний по выпуску бытовой техники в СНГ ЗАО «Атлант» (город Минск), сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ПНТЗ.

Трубоэлектросварочный цех ПНТЗ выпускает сварные трубы малого диаметра различных профилей. Цех является ведущим в РФ производителем труб малого диаметра для амортизаторов, а также труб для бытовых холодильников (торговые марки Indesit и Stinol, Атлант, BEKO). За последние пять лет усовершенствована линия по производству труб для холодильников, а также печь для термической обработки углеродистых и низколегированных труб.

Юбилейная сварка приурочена к 80-летию профсоюзной организации ПНТЗ, которая является одной из крупнейших в Свердловской области. «Отмечать значимые даты производственными достижениями – традиция новотрубников. История профсоюзного движения неразрывно связана с развитием самого предприятия. Сегодня профсоюзная организация насчитывает более 70% заводчан. Символично, что 80-й день рождения этого объединения мы встречаем именно в трубоэлектросварочном цехе, ведь именно здесь зарождалась трубная промышленность Урала и страны», – отметил на церемонии сварки юбилейной тонны электросварных труб управляющий директор ПНТЗ Александр Исайкин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров