Сотрудники УФСКН изъяли у нижнетагильца «урожай» наркотиков на пожизненный срок

​НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Оперативники Нижнетагильского межрайонного отдела Управления ФСКН задержали мужчину, организовавшего сбыт психотропного вещества амфетамин и других наркотических средств в особо крупном размере. Теперь ему грозит пожизненный срок.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 октября, ИА УралПолит.Ru. Оперативники Нижнетагильского межрайонного отдела Управления ФСКН задержали мужчину, организовавшего сбыт психотропного вещества амфетамин и других наркотических средств в особо крупном размере. Теперь ему грозит пожизненный срок.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Нижнетагильского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Свердловской области в Нижнем Тагиле задержан 27-летний уроженец этого города, организовавший сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Водитель местной продуктовой сети, сам будучи наркопотребителем, очевидно, решил таким способом подзаработать.

Задержание наркоторговца произошло на одном из оживленных перекрестков Нижнего Тагила. Тогда проведенная спецоперация попала в поле зрения и на видеорегистраторы некоторых тагильчан. У задержанного гражданина, управлявшего автомобилем мерседес, при личном досмотре в правом кармане куртки было обнаружено и изъято 20 граммов наркотического средства гашиш.

Далее оперативные сотрудники выехали на адрес, где жил мужчина, чтобы обследовать его квартиру. На проспекте Дзержинского оперативники собрали богатый «урожай». Так, на кухне, в шкафах кухонного гарнитура было обнаружено: пять прозрачных пакетов с психотропным веществом – амфетамин, общей массой 440,5 гр., пять газетных листов также с амфетамином, массой 325 гр., на подоконнике на газетных листах находилось психотропное вещество амфетамин, вес которого равнялся 140,5 гр. Амфетамин был обнаружен и в морозильной камере холодильника – оттуда были изъяты полиэтиленовый контейнер и пакет, в которых в общей сложности находилось 65,5 гр. вещества.

Также при обследовании комнаты были обнаружены и изъяты 230 гр. наркотического средства метамфетамин, три контейнера с марихуаной 0,2, 0,3 гр. и 17 гр., сверток из фольги, в котором также находилось 4 гр. марихуаны. На подоконнике в цветочном горшке вместо комнатных растений «росли» 70 таблеток флорфинилпиперазина, общей массой 18 гр., и все та же марихуана, весом 28,5 гр.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ФСКН по Свердловской области, всего у молодого человека было изъято 20 гр. гашиша, 971,5 гр. амфетамина, 230 гр. метамфетамина, 18 гр. флорфинилпиперазина и 50 гр. марихуаны.

По данному факту следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров