Глава Роспотребнадзора едет в Екатеринбург из-за ВИЧ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Роспотребнадзора Анна Попова прилетит в Екатеринбург, чтобы обсудить ситуацию с ВИЧ в регионе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава Роспотребнадзора Анна Попова прилетит в Екатеринбург, чтобы обсудить ситуацию с ВИЧ в регионе.

Как сообщили в пресс-службе свердловского управления ведомства, совещание «О мерах по предупреждению распространения в Уральском федеральном округе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека, а также профилактике, диагностике и лечения заболеваний, ассоциированных с ВИЧ-инфекцией» состоится 23 и 24 ноября.

В Екатеринбург также приедут более 400 представителей научных учреждений, органов исполнительной власти, сфер охраны здоровья, образования, спорта и других. На мероприятии будут обсуждать совершенствование методов надзора за распространением ВИЧ, профилактику, в том числе в группах риска.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Свердловская область оказалась одним из лидеров по числу ВИЧ-инфицированных граждан. Такая статистика сформировалась в том числе из-за высокой степени выявления вируса. По поручению губернатора в следующем году на профилактику ВИЧ будут выделены дополнительные средства – по данным «СПИД-центра», нужно еще около 77 миллионов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров