СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 января, УралПолит.Ru. В регионе с начала 2025 года судебные приставы выдворили из страны 2065 иностранцев, находившихся на территории РФ незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП.
«Иностранные граждане находились в Свердловской области нелегально, все они прибыли на заработки, находились на территории РФ не имея на то законных оснований», – рассказали в ведомстве.
В результате мигранты были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Всех иностранцев оштрафовали и депортировали.
Напомним, ранее врио начальника филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Вячеслав Ландин сообщал, что Свердловская область вошла в топ-5 регионов по числу трудовых мигрантов. Средний Урал опередили лишь Москва, Московская область и Санкт-Петербург.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области снова начали обсуждать введение ограничений на продажу алкоголя
-
Мошенники стали звонить жителям Свердловской области под видом сотрудников курьерских служб
-
МЧС предупредило жителей Свердловской области об аномальных морозах до -42 градусов
-
В Свердловской области увеличили размер выплат бойцам СВО
-
В Свердловской области растет заболеваемость ОРВИ
-
В Свердловской области на капремонт коммунальных сетей потратят 1,4 млрд рублей
-
В Серове назначили врио главы города
-
В Екатеринбурге назвали имена трех финалистов в борьбе за пост мэра
-
В Свердловской области заметно снизилась стоимость новых автомобилей
-
В Свердловской области в 2026 году взлетели цены на бензин всех марок
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

