В Екатеринбурге водителя «неуправляемого» трамвая лишили свободы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, УралПолит.Ru. Водитель «бешенного» трамвая лишится свободы на один год и заплатит штраф в 400 тысяч рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, УралПолит.Ru. Водитель «бешенного» трамвая лишится свободы на один год и заплатит штраф в 400 тысяч рублей.

Сегодня состоялся суд над водителем неуправляемого трамвая. Водителя приговорили к одному году лишения свободы и штрафу в 400 тысяч рублей. Сам инцидент произошел в 2018 году с трамваем № 26.

Эти деньги пойдут на компенсацию морального вреда пассажиру другого трамвая, с которым столкнулся неуправляемый трамвай. Кроме этого, женщина-водитель лишена возможности управлять транспортным средством на шесть месяцев. Приговор суда на данный момент в законную силу не вступил.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, водитель нарушила инструкцию, когда оставила трамвай без внимания. Из-за неисправности трамвая ей изменили маршрут. Не установив противооткатный башмак, водитель вышла из трамвая, оставив его на опасном участок дороги. Трамвай начал движение самостоятельно и остановился только тогда, когда врезался в другой трамвай. В это время в нем находился пассажир, который получил серьезные травмы от такого сильного удара.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров