В Екатеринбурге будут судить водителя «неуправляемого трамвая»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. Суд рассмотрит дело о неуправляемом трамвае.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, УралПолит.Ru. Суд рассмотрит дело о неуправляемом трамвае.

В Екатеринбурге сотрудники полиции закончили расследование по уголовному делу о неуправляемом трамвае. Сотрудники следственного комитета считают, что в ситуации с «бешеным трамваем» виновата его водитель. Ее обвиняют в причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Инцидент произошел в 2018 году с трамваем № 26. Выехав из депо, через несколько остановок водитель обнаружила неисправность электронного регулятора. Посоветовавшись с диспетчером было принято решение буксировать вагон.

Затем водитель, нарушая инструкцию, и не установив противооткатный башмак, вышла из трамвая. Трамвай стоял на опасном участке дороги, где наблюдался уклон. Затем водитель еще раз нарушила инструкцию, не соединив должным образом штыри. В результате всех этих неверных действий, вагон начал двигаться без водителя.

Неуправляемый трамвай набрал скорость около 60 км/час. Вагон пронесся несколько метров и остановился только, врезавшись в другой трамвай. «В его салоне на задней площадке находился пассажир, в результате столкновения и сильного удара он получил серьезные травмы», – рассказал полковник Горелых.

Водитель трамвая признала свою вину. На данный момент дело направлено в суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров