СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, УралПолит.Ru. По итогам первых шести месяцев 2025 года расходы областного Фонда обязательного медицинского страхования на медицинскую помощь иностранным гражданам достигли 204,5 млн рублей. Об этом журналистам сообщил директор ТФОМС региона Валерий Шелякин.
В целом за весь 2024 год на Среднем Урале на оказание медпомощи мигрантам направили 349,9 млн рублей, пишет ЕАН. При этом правом на получение полисов ОМС могут обладать беженцы, а также иностранные граждане, которые имеют вид на жительство или отметку о праве на временное проживание. Кроме того, полисы могут получить трудовые мигранты из Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.
Напомним, в текущем году в Свердловской области легализовали более 8 тысяч иностранных граждан. Теперь эти иностранцы могут работать на Среднем Урале на законных основаниях.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Свердловская область стала одним из самых пьющих регионов России
-
В Свердловской области депутаты одобрили кандидатуру нового детского омбудсмена
-
На Свердловскую область надвигается снег
-
Свердловские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате России по дзюдо
-
Начальник полиции Нижнего Тагила ушел в отставку
-
В Свердловской области ожидаются временные отключения телевидения
-
Свердловская область вошла в топ-10 регионов по научно-технологическому развитию
-
Генерал Мешков открыл новое здание полиции в Нижнем Тагиле
-
Свердловская Госавтоинспекция предупредила об опасности на дорогах из-за гололеда
-
Для Свердловской области закупят более 200 новых автобусов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


