Количество платных парковок в Екатеринбурге увеличится вдвое

Парковка Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга планируют увеличить число платных парковок в два раза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга планируют увеличить число платных парковок в два раза.

В этом году власти Екатеринбурга намерены установить в два раза больше платных парковок. Как рассказал представитель транспортного комитета администрации города Александр Вегнер, если сейчас в городе 2600 платных мест, то к концу 2020 их будет уже 5000.

На данный момент еще не разработана схема улиц, на которых будут установлены новые паркоматы. Известно, что некоторые из них появятся на улицах жильцы которых сами просили об этом администрацию, неправильно припарковавшихся водителей.

Сейчас штраф за неправильную парковку составляет от 1 до 3 тысяч рублей. Проблема в том, что мало кто из водителей действительно получают за это наказание, так специальные машины с системой наблюдения «Паркон» не всегда успевают фиксировать нарушителей. В феврале Госдума собирается разрабатывать законопроект об автоматической фиксации нарушений, что значительно увеличит количество штрафов.

По словам Вегнера, в 2019 году благодаря платным парковкам бюджет Екатеринбурга пополнился на 12 миллионов рублей. В этом году эта сумма может вырасти в два раза, а если наладить систему фиксации нарушений, то к ней прибавятся еще и штрафы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров