Прокуратура признала аквапарк «Лимпопо» в Екатеринбурге небезопасным

Прокуратура Чкаловского района провела проверку в аквапарке «Лимпопо», где в мае произошел несчастный случай с ребенком, который позже впал в кому.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Чкаловского района провела проверку в аквапарке «Лимпопо», где в мае произошел несчастный случай с ребенком, который позже впал в кому.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что служба инструкторов-спасателей в аквапарке организована ненадлежащим образом, между спасателями отсутствует должное взаимодействие.

Проверка качества и безопасности медицинской деятельности показала, что вопреки требованиям закона в аквапарке отсутствует человек, ответственный за контроль качества и безопасности медицинской деятельности, имеющий необходимую профессиональную подготовку. Не представлена документация, подтверждающая осуществление такого контроля, отсутствует руководитель медицинской организации. Кроме того, не обеспечен контроль за используемыми медицинскими изделиями и их техническим обслуживанием.

Кроме того, установили прокуроры, санитарно-эпидемиологические требования также в аквапарке не соблюдаются. В частности, отсутствует согласованная программа лабораторного контроля за качеством бассейновой воды, нарушаются требования к прохождению периодического медицинского осмотра персоналом. Нарушения также выявлены в ходе проверки пожарной безопасности.

По результатам проверки прокуратура собственнику и управляющей организации ООО «КИТ Екатеринбург» и ООО «Моллино Менеджмент» внесла представления о незамедлительном устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении ООО «КИТ Екатеринбург» и директора аквапарка возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией), в отношении директора аквапарка также по ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а в отношении ООО «Моллино Менеджмент» по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров