СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 июня, УралПолит.Ru. В результате вчерашнего урагана в Кушве, где ввели режим чрезвычайной ситуации, за медицинской помощью обратились 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
По данным ведомства, в городе были повреждены 124 частных жилых дома, их которых 32 – полностью разрушены. Также пострадали 25 автомобилей и 15 линий электропередач.
Специалисты восстановили электроснабжение более чем в 3 тысячах домах и других объектах. Для оценки масштабов происшествия в городе задействована беспилотная авиационная система. Также в Кушве развернули пункт ременного размещения на 50 человек.
«Для ликвидации последствий силы и средства увеличились до 189 человек и 38 единиц техники», – добавили в МЧС.
В свердловском департаменте информационной политики сообщили, что в Кушве работают члены областного правительства, специалисты региональных ведомств, оперативных служб, а также правоохранительные органы. Губернатор Денис Паслер, в свою очередь, поручил властям оперативно ликвидировать последствия смерча.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской и Челябинской областях наблюдаются проблемы с бензином
-
В Свердловской области назвали самые востребованные профессии
-
Стало известно, кто будет хедлайнером Дня строителя в Екатеринбурге
-
Свердловская область вошла только в топ-20 регионов России по доходам населения
-
Почти полмиллиона зрителей. Как в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки»
-
Юрист организовал нарколабораторию под Екатеринбургом
-
Каждый четвертый потенциальный покупатель квартиры в Екатеринбурге живет в другом городе
-
В центре Екатеринбурга вводят запрет на продажу алкоголя из-за «Ночи музыки»
-
Выдача IT-ипотеки в Свердловской области выросла на 50%
-
В Свердловской области резко подешевели помидоры, но заметно подорожал лук
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия