СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, УралПолит.Ru. Весной текущего года на Среднем Урале ощутимо выросло количество вакансий для рабочих и технических специалистов. По данным аналитиков платформы «Авито Работа», в топ самых востребованных профессий в регионе вошли позиции, связанные с промышленностью, логистикой и строительством.
Так, количество вакансий для автожестянщиков увеличилось за год в 2,2 раза. Свердловским работодателям эти специалисты нужны на станциях техобслуживания и в авторемонтных мастерских, где проводят кузовной ремонт и восстанавливают геометрию автомобилей после аварийных повреждений.
В топ-5 самых востребованных профессий в регионе также вошли гипсокартонщики и сотрудники склада, число вакансий для которых увеличилось в 2,1 раза, энергетики (+82%) и монолитчики (+82%).
«Весной в Свердловской области наиболее активно росло количество вакансий для технических специалистов и рабочих. Это подтверждает тренд на расширение экономической активности в регионе, где промышленность, логистика и строительство остаются драйверами рынка труда», – подчеркнули эксперты.
Ранее также сообщалось, что на Среднем Урале возник дефицит поваров в ресторанно-гостиничной сфере и рознице. Так, на одну вакансию для работников приходится лишь 1,7 резюме.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Стало известно, кто будет хедлайнером Дня строителя в Екатеринбурге
-
Свердловская область вошла только в топ-20 регионов России по доходам населения
-
Почти полмиллиона зрителей. Как в Екатеринбурге прошла «Ночь музыки»
-
Юрист организовал нарколабораторию под Екатеринбургом
-
Каждый четвертый потенциальный покупатель квартиры в Екатеринбурге живет в другом городе
-
В центре Екатеринбурга вводят запрет на продажу алкоголя из-за «Ночи музыки»
-
Выдача IT-ипотеки в Свердловской области выросла на 50%
-
В Свердловской области резко подешевели помидоры, но заметно подорожал лук
-
Перевозчикам Екатеринбурга выписали десятки тысяч штрафов на более чем 100 млн рублей
-
За неделю из Свердловской области выдворили почти 200 мигрантов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов