СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале возник дефицит поваров в ресторанно-гостиничной сфере и рознице. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса по поиску работы hh.ru.
По данным аналитиков платформы, на одну вакансию для поваров, пекарей и кондитеров в регионе в среднем приходится лишь 1,7 резюме при норме от четырех. На Свердловскую область приходится наибольший спрос на этих специалистов в Уральском федеральном округе – 41% от всех предложений.
«Чаще всего вакансии для поваров, пекарей и кондитеров в 2026 году в УрФО размещали компании из отрасли "Розничная торговля" – на них пришлось 42% всех предложений», – отметили эксперты.
Они добавили, что медианная предлагаемая зарплата для поваров на Среднем Урале достигла 62,7 тысячи рублей в месяц. При этом зарплатные ожидания соискателей составили 70 тысяч рублей.
Ранее в Свердловской области называли самых востребованных специалистов. Так, в начале лета региональные работодатели чаще всего ищут специалистов в сферах продаж, рабочего персонала и транспорта.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Паслер назначил нового вице-губернатора Свердловской области
-
Бензин в Свердловской области подорожал более чем на 12%
-
Red Wings запускает авиарейсы из Екатеринбурга в Волгоград
-
Василий Березуцкий покинул пост тренера ФК «Урал»
-
Жителю Екатеринбурга вынесли приговор за нацистскую татуировку
-
В Екатеринбурге ушел из жизни известный курганский художник Алексей Кочарин
-
Спрос на новые автомобили в Свердловской области вырос почти на 20%
-
Жители Свердловской области стали заметно активнее оформлять автокредиты
-
В Свердловской области задержали подозреваемых в хищении выплат участников СВО
-
Осужденный за взятку экс-министр ЖКХ Свердловской области Смирнов устроился в «Водоканал»
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин

