«Газон, который должен лежать по всей стране»: Варламов оценил траву в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Блоггер даже снял ролик, чтобы показать своим подписчикам «революционную» технологию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Блоггер даже снял ролик, чтобы показать своим подписчикам «революционную» технологию.

Скандальный блоггер Илья Варламов по достоинству оценил газон, который за свой счет вырастил предприниматель Юрий Окунев. В своем видеоролике под названием «Газон, который должен лежать по всей стране» мужчина встречается с уральцем и расспрашивает его о технологии. «Этот газон рассчитан на 50 лет без ремонта», - поясняет урбанист. Когда оба героя записи остановились рядом с самим газоном, Варламов пояснил: «Он просто посмотрел, как нужно сделать газон, бордюр, дренаж, водоотвод, и просто сделал газон. Это знание произвело в городе фурор, потому что никто газоны в Екатеринбурге до него и, судя по тому, что мы видим сегодня, после него правильно не делал».

Как рассказывает сам предприниматель, после удачного опыта к нему за помощью стали обращаться не только представители других городов, но и стран: «Мне звонят и говорят: «Слушайте, сделайте для нас газон». А я говорю: «Ребята, это просто. Убираете, стелете, замазываете щели — всё. Делаете дренажную систему». Важно по мнению предпринимателя понимать, что надо не просто рулонный газон цена,  которого выше среднего, хотя газон премиум класса превыше всего, важно подготовить почву, систему дренажа и т.д.

Помимо системы Окунев рассказал Варламову и о том, как ему в голову пришла идея вырастить собственный газон. По словам мужчины, он регулярно ездит на работу по улице Гоголя. Каждый раз, проезжая, он видел, как на этом месте паркуются машины. Спустя некоторое время там появилась большая яма с грязью. Для того, чтобы исправить ситуацию, уралец привлек двух промышленных дизайнеров, которые смогли понять, в чем ошибка, и исправить ее. Работа осуществлялась по швейцарским нормам, принятым в 2014 году. За усилия предприниматель заплатил промышленникам около 60 тысяч рублей.

«Ребята, это лучший газон в Екатеринбурге. Юрий- красавец!», - подытоживает Варламов.

В комментариях к видео подписчики блога стали высказывать свои мнения об увиденном. Некоторые возмутились, что ночная съемка мешает любоваться газоном. Нашлись и те, кто подтвердили существование проблемы, а также акцентировали внимание, что сейчас ландшафтные дизайнеры не востребованы. Сразу несколько человек подтвердили, что использованная технология не является сложной, а значит, остается вопрос, почему ее до сих пор не используют в России. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров