Мэр попросил жителей Екатеринбурга потерпеть очередную волну ремонта в 2020 году

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области и мэр Екатеринбурга обсудили благоустройство города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области и мэр Екатеринбурга обсудили благоустройство города.

На встрече с главой Екатеринбурга Александром Высокинским губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил внимание на благоустройство Екатеринбурга. Главу региона волнует вопрос с подрядчиками и качество проводимых работ.

Сейчас город активно готовят к юбилею, который пройдет в 2023 году. На благоустройство выделено в полтора раза больше средств, чем в прошлом году, а именно 6,2 миллиарда рублей. Расходование средств необходимо контролировать и обращать внимание на качество выполненных работ. В первую очередь подрядчики и строители должны своевременно и качественно производить уличные работы.

Александр Высокинский сказал, что все работы идут в штатном режиме. Но при этом мэрия не собирается продолжать работать с нынешними подрядчиками.

В 2020 году запланировано еще больше работ по благоустройству. В городе уложат гранитную плитку на тротуарах центральной части, переложить 100 километров теплосетей и около 50 километров сетей водоснабжения, а также начнут реконструкцию улицы Малышева с ремонтом фасадов. «Я прошу горожан отнестись к этому процессу с пониманием, немного потерпеть. Когда дома ремонт, не всегда удобно», – сказал Александр Высокинский.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров