Экс-депутат Кинев останется в СИЗО еще на полгода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Суд продлил арест бывшему депутату Екатеринибургской гордумы Олегу Киневу, обвиняемому в организации убийства пенсионерки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Суд продлил арест бывшему депутату Екатеринибургской гордумы Олегу Киневу, обвиняемому в организации убийства пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе свердловского облсуда, Кинев и два его предполагаемых подельника – Андрей Гусев и Алексей Худоногов – останутся под арестом еще полгода, до 9 апреля 2016 года.

Дата рассмотрения дела по существу еще не назначена.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», по версии следствия, с ноября 2013 по апрель 2014 году депутат Кинев и его помощник на общественных началах Сергей Чуваков под видом заключения договора пожизненной ренты оформили договор дарения трехкомнатной квартиры в центре Екатеринбурга на Чувакова. Изначально недвижимость принадлежала пенсионерке Ольге Ледовской. В результате она потеряла собственность на сумму 5,2 миллиона рублей.

Чтобы скрыть преступление, Кинев организовал убийство пенсионерки, для совершения которого привлек Андрея Гусева и Алексея Худоногова, заплатив им 100 тысяч рублей. 22 мая прошлого года Худоногов проник в квартиру потерпевшей, сделал ей инъекцию синтетического анальгетика, но вещество не подействовало, тогда он сломал ей шею. При пособничестве Гусева он расчленил труп пилой, частями вывез его за город и утопил в болоте.

Троим обвиняемым инкриминируются ч. 4 ст. 159 (мошенничество), пп. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму), ч. 3 ст. 33, пп. «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление), чч. 4 и 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном по найму).

В отношении Чувакова дело было выделено в отдельное производство, так как он заключил со следствием соглашение. 5 июня его бумаги были направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров