​Главный ответственный за транспорт в Екатеринбурге изучит исследование «УралПолит.Ru» о транспортной реформе

Мэрия Екатеринбурга ждет предложений от жителей Екатеринбурга по совершенствованию проекта городской маршрутной сети, заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович на встрече с журналистами.

Мэрия Екатеринбурга ждет предложений от жителей Екатеринбурга по совершенствованию проекта городской маршрутной сети, заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович на встрече с журналистами.

Редактор «УралПолит.Ru» Алексей Вахрушев передал Евгению Липовичу расширенную версию социологического исследования, посвященного отношению жителей города Екатеринбурга к реформе городского пассажирского транспорта. Оно проводилось совместно с Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов 14–15 января методом личного интервью на улицах Екатеринбурга и в городском общественном транспорте. Исследование охватило все семь административных районов города, для его проведения использовалась квотная выборка по возрастным группам, всего было опрошено 856 человек в возрасте от 18 лет, что в соответствии со стандартами опросов делает исследование репрезентативным.

По данным исследования, жители Екатеринбурга оценивают действующую систему маршрутов позитивно. Так, оценку «удовлетворительно» поставили 45,6 % опрошенных, «хорошо» работу транспортников оценила треть респондентов – 33,6 %. Категорически недовольны работой общественного транспорта 11,7 % опрошенных.

В рамках мероприятия Евгений Липович привел свои данные, заявив, что после начала дискуссии существующую схему, по опросам, поддерживают 80% горожан. Он не уточнил детали проведения опроса.

Тема транспортной реформы стала главной темой дискуссий в январе. «УралПолит.Ru» собрал ответы представителя фонда «Город.Pro» Андрея Толмачева, главы комитета по транспорту Екатеринбурга Игоря Федотова и вице-мэра города Евгения Липовичана самые распространенные вопросы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров