Главу свердловской полиции шокировало убийство Ксении Каторгиной

Мешков Фото: Ксения Медведева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, УралПолит.Ru. Глава свердловского полицейского главка Александр Мешков прокомментировал резонансное убийство Ксении Каторгиной.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, УралПолит.Ru. Глава свердловского полицейского главка Александр Мешков прокомментировал резонансное убийство Ксении Каторгиной.

Глава свердловской полиции Александр Мешков на встрече с журналистами прокомментировал убийство Ксении Каторгиной, а также оценил действия челябинский коллег. Мешков отметил, что подобных преступлений он не видел в 90-х годов.

«Я таких преступлений со времен 90-х не помню. Этих бандитов даже людьми назвать нельзя», – отметил Мешков.

Также он отметил, что в целом челябинские коллеги отработали это преступление оперативно, но были ряд факторов, которые помешали быстро раскрыть это преступление, и в частности тот факт, что поначалу полиция не рассматривала это дело как убийство.

«Первоначально все правильно шло. Но у нас же как? Пропал человек, есть несколько версий. И некоторые сотрудники посчитали, что торопиться некуда, решили, что сделают завтра», – отметил он.

Напомним, что Ксения пропала в октябре 2019 года, когда поехала показывать свою машину. Позже ее автомобиль со следами крови обнаружили у перекупщиков в Челябинске. По подозрению в убийстве были задержаны двое мужчина и женщина. Тело девушка было найдено в колодце спустя пять дней. У нее осталась маленькая дочь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров