СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 февраля, УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском расследуется уголовное дело о хулиганстве, похищении и принуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.
По предварительным данным Следственного комитета России, вечером 3 января трое местных жителей усадили в два автомобиля двух девушек и привезли против их воли на автомойку, где, используя малозначительный повод, грубо применили в отношении них физическое и психическое насилие.
«Криминальная история, о которой идет речь, произошла 3 января текущего года около 21:00, а заявление в территориальное ОВД о случившемся поступило поздним вечером на следующий день, 4 января. Законные представители несовершеннолетних сообщили в полицию, что их дочерей против воли увезла группа неизвестных молодых людей на легковом автомобиле "ВАЗ-2114". По предварительным сведениям, конфликт с последующей дикой расправой произошел якобы из-за оскорблений в сети Интернет», – рассказал полковник Горелых.
По его словам, сотрудники городской полиции установили всех участников инцидента и задержали подозреваемых. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье «кража». Сейчас молодым людям грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Бюджет Свердловской области пополнился более чем на 20 млрд рублей
-
Свердловская область получит более миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры
-
Холодные ночи задержатся в Свердловской области
-
Температура воздуха в Свердловской области опустится до -31 градуса
-
Red Wings возобновит полеты между Нижневартовском и Екатеринбургом
-
В Свердловской области выделят более 3 млрд рублей на строительство дата-центра
-
В Свердловской области до конца 2030 года приведут в порядок более 60% региональных трасс
-
В Свердловской области снова выпустили предупреждение о смоге
-
В Свердловской области три муниципалитета получат 350 млн рубелей на ремонт дорог
-
В Свердловской области объем ввода нового жилья упал почти на 20%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях