Раскол справедливороссов дошел до Свердловской области: мэр Арамили вышел из партии

Мэр Арамиля Владимир Герасименко вышел из «Справедливой России».

АРАМИЛЬ, 24 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэр Арамили Владимир Герасименко вышел из «Справедливой России». По его словам, такое решение он принял в связи с уходом из партии экс-руководителя петербургского отделения, депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой. «Я знаю Оксану Генриховну еще с тех пор, когда она была министром труда в кабинете Примакова, и считаю, что последовавший тогда выход страны из кризиса – это во многом заслуга ее команды. И потом, когда я покинул заксобрание и до того. как стал мэром Арамили – я был ее помощником в Госдуме: вместе писали законы, программы. И сейчас, когда она вышла из партии – не считаю для себя возможным оставаться. Выхожу без ссор и скандалов, сохранив со всеми хорошие отношения», – пояснил Владимир Герасименко корреспонденту «УралПолит.Ru».

«Справедливую Россию» Оксана Дмитриева покинула еще в начале марта, после того, как решением руководства была отстранена от управления реготделением. Владимир Герасименко же свое заявление об уходе написал лишь 20 апреля. В то же время, на прошлой неделе стало известно о планах отколовшихся справедливороссов по созданию собственной партии «Партии профессионалов». «Я думаю, что Оксана Генрихова способна объединить и предпринимательское сообщество, и часть депутатов. И у нее получится создать партию социал-демократического толка. В Свердловской области, на сколько мне известно, желающих будет не много – тут довольно сильны позиции Буркова, но в целом по стране, я думаю, желающих будет достаточно много», – прокомментировал этот момент Владимир Герасименко.

Стоит отметить, что в случае создания Оксаной Дмитриевой самостоятельной партии, ее члены смогут принять участие в выборах в Госдуму без прохождения процедуры сбора подписей избирателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров