В Екатеринбурге осудили полицейского-взяточника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, УралПолит.Ru. Полицейский получил срок за взятку. И сдал его случайный свидетель.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, УралПолит.Ru. Полицейский получил срок за взятку. И сдал его случайный свидетель.

Подсудимый, бывший сотрудник ДПС ГИБДД, получили срок в виде трех лет лишения свободы и лишение права занимать должности на государственной службе. В мае 2018 года тогда еще сотрудник ГИБДД остановил автомобиль. За рулем была женщина, как показалось сотруднику ДПС, в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, чтобы избежать разбирательств, предложила мужчине взятку, сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

Сотрудник ДПС согласился на взятку и получил 30 тысяч рублей. Все так бы и осталось в тайне, если бы не случайный свидетель. За ситуацией наблюдала женщина в соседней машине. Ей показалось странным то, что она увидела, поэтому женщина позвонила на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области и сообщила о случившемся.

В ходе проверки было доказано, что сотрудник ДПС взял взятку, чтобы не заполнять административные документы. Сотрудник был тут же уволен из МВД, а его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности за поведение своего подчиненного, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров