​Екатеринбургский депутат вышел после двух недель ареста за пост пятилетней давности

Алексей Холодарев Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбургский депутат Алексей Холодарев вышел из спецприемника. Там он провел две недели из поста пятилетней давности.

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Холодарев вышел из спецприемника, где провел 14 дней из-за поста пятилетней давности. Об этом он рассказал журналисту УралПолит.Ru.

Он рассказал, что во время отбывания наказания он прочитал много книг. В их числе было произведение «1984» Джорджа Оруэлла. Кроме этого, депутат получил все переданное, за исключением электронной игры. Холодарев также поделился, что удивлен такому вниманию к себе и посылкам, так как многих отправителей не знал и не знает. По его словам, он теперь понимает, что люди не одни в сложившейся ситуации.

Напомним, Алексей Холодарев – единственный депутат, который публично выступил с критикой событий, начавшихся 24 февраля. В результате, депутата лишили партбилета и исключили из фракции «Справедливая Россия — За правду» в гордуме. 2 июня Ленинский районный суд Екатеринбурга признал Холодарева виновным в дискредитации ВС РФ и назначил штраф 40 тыс. руб., а 29 июня по этой же статье и на такую же сумму его оштрафовал Чкаловский районный суд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров