Власти Красноуральска попали под прессинг прокуратуры за отсутствие отопления

КРАСНОУРАЛЬСК, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Власти Красноуральска морозят жителей, нарушая сроки пуска тепла.

КРАСНОУРАЛЬСК, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Власти Красноуральска морозят жителей, нарушая сроки пуска тепла.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, постановлением администрации муниципального образования датой начала отопительного сезона определено 15 сентября текущего года. Согласно действующему законодательству отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже восьми градусов Цельсия.

Прокуратурой Красноуральска установлено, что в период с 14 по 19 сентября на территории Красноуральска среднесуточная температура составляла менее восьми градусов Цельсия. Выездные проверки температурного режима в социальных объектах, проведенные сотрудниками прокуратуры с привлечением специалистов Роспотребнадзора, выявили нарушения установленных показателей микроклимата в ряде дошкольных учреждений города.

Установлено, что нарушение сроков подачи тепла вызвано отсутствием газа на котельных МУП «Красноуральская ТеплоСетевая Компания». В этой связи, прокурором Красноуральска 23 сентября главе администрации городского округа Красноуральск, а также руководителям газоснабжающей организации ЗАО «Уралсевергаз» и теплоснабжающей организации МУП «КТСК» внесены представления, в которых потребовано незамедлительно обеспечить включение теплоснабжения.

Кроме того, в целях обеспечения скорейшего начала отопительного сезона в Красноуральский городской суд направлено исковое заявление с требованиями ко всем ответственным лицам об исполнении возложенных законом обязанностей по пуску тепла в жилые и социальные объекты.

Подключение объектов городского округа Красноуральск к теплоснабжению находится на особом контроле прокуратуры города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров