У мэрии Екатеринбурга заберут полномочия по градостроительству. Все документы уже готовы

Депутаты заксобрания на первом заседании осенней сессии рассмотрят принципиальный для Екатеринбурга законопроект — о передаче на уровень региональной власти полномочий по градостроительству.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Депутаты заксобрания на первом заседании осенней сессии рассмотрят принципиальный для Екатеринбурга законопроект – о передаче на уровень региональной власти полномочий по градостроительству.

Соответствующие документы уже поступили в региональный парламент и внесены в повестку ближайшего заседания, которое состоится 6 октября. Авторами законопроекта стали коммунисты Дмитрий Шадрин и Владимир Коньков.

Главная задача законопроекта – создать принцип «одного окна» в сфере строительства, что позволит сократить сроки выдачи разрешительной документации и подключения к сетям. Главный эффект от передачи полномочий – увеличение темпов строительства.

Отметим, что ранее с городского уровня на областной были переданы полномочия в сфере рекламы, согласования массовых мероприятий и управление неразграниченными землями. В данный момент на стадии обсуждения находится вопрос передачи полномочий в сфере образования и здравоохранения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров