В Екатеринбурге пожар в цехе Уральского дизель-моторного завода тушили 60 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, УралПолит.Ru. На территории Уральского дизель-моторного завода произошел пожар.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, УралПолит.Ru. На территории Уральского дизель-моторного завода произошел пожар.

Сегодня утром произошел пожар на улице Фронтовых Бригад. По предварительной информации, вспыхнула кровля Уральского дизель-моторного завода. Площадь пожара составила 500 квадратных метров, и как стало известно, горела кровля производственного цеха, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

На тушение пожара спасатели потратили чуть больше часа. С огнем боролось 60 человек и 17 единиц техники, это довольно-таки большой состав огнеборцев. На данный момент информации о пострадавших нет.

Причину пожара еще не установили. На месте работают специалисты, которые установят из-за чего возникло возгорание в производственном цехе. Сейчас идет проливка конструкций и разбор сгоревших элементов. Также пока нет информации об ущербе заводу, который принес пожар.

Как сообщили в пресс-службе Группы Синара, пожар произошел на территории бывшего турбомоторного завода, который находится на улице Фронтовых Бригад, 18. Это здание не имеет отношение к Уральскому дизель-моторному заводу. на данный момент завод работает в штатном режиме.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, 450 детей эвакуировали из курганской школы. Произошла замыкания электроприборов. Чтобы избежать серьезных последствий, на место вызвали пожарных, а детей эвакуировали из здания.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров