«Сохраняется сложная ситуация». Украинским переселенцам на Урале продлили льготы

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство продлило на полгода действие льгот для беженцев с юго-востока Украины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловское правительство продлило на полгода действие льгот для беженцев с юго-востока Украины.

Сегодня на заседании регионального кабмина глава областного минздрава Аркадий Белявский презентовал изменения в постановление «О предоставлении гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, прибывшим на территорию Свердловской области в поисках убежища, отдельных мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета». В связи с «сохранением сложной политической ситуации на Украине» он попросил продлить действие документа до 1 июля 2016 года. Решение было одобрено.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», по документу № 773-ПП беженцам-льготникам и переселенцам, страдающим социально значимыми заболеваниями, гарантируется предоставление лекарств; беременные женщины, кормящие матери, дети до трех лет; дети, страдающие тяжелыми заболеваниями, в том числе пищевой аллергией, и дети с экстремально низкой массой при рождении обеспечиваются продуктами.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров