Спикер екатеринбургской думы передумал воевать с депутатами

Игорь Володин Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. УралПолит.Ru. Спикер городской думы Игорь Володин не вынес на повестку вопрос об отставке председателя по местному самоуправлению Алексея Вихарева.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. УралПолит.Ru. Спикер городской думы Игорь Володин не вынес на повестку вопрос об отставке председателя по местному самоуправлению Алексея Вихарева. 

Как сообщалось ранее, на предыдущем заседании комиссии, глава думы добился отставки Вихарева по причине неуважительного отношения к коллегам и его политической позиции.

Почему сегодня Володин передумал включать вопрос отставки одного из самых популярных екатеринбургских депутатов в повестку заседания, на данный момент неизвестно. Но, возможно, причина связана с отсутствием на сегодняшнем заседании лояльных к спикеру думы депутатов.

Нынешний спикер уже не один месяц ведет войну с администрацией Екатеринбурга. Однако до так называемых, зачисток дело ранее не доходило. Напомним, ранее Володин хотел отправить в отставку Алексея Колесникова – главу комиссии по городскому хозяйству, но не набрал достаточно голосов. За отставку Вихарева же проголосовало большинство членов комиссии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров