К станции метро «Ботаническая» пустят еще три автобуса

Автобус, транспорт Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. УралПолит.Ru. В скором времени на Ботанике планируется создание большого транспортного узла. В администрации Екатеринбурга решено создать три новых автобусных маршрута.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. УралПолит.Ru. В скором времени на Ботанике планируется создание большого транспортного узла. В администрации Екатеринбурга решено создать три новых автобусных маршрута. Это решение связано с желанием мэрии повысить популярность метрополитена. Как известно, в прошлом году екатеринбургская подземка лишилась двух миллионов пассажиров в связи с повышением цен на проезд.

Скоро с остановки «Ботаническая» можно будет пересаживаться на автобусы №9, 11 и 17. Сейчас конечной остановкой у всех трех автобусов, провозящих горожан из поселков Рудный, Горный Щит и Шабры, остается «Южная» и проходит их маршрут мимо станции метро.

Напомним, ранее рядом со станцией метро «Ботаническая» началось строительство транспортно-пересадочного узла «Золотой», который объединит как междугородние, так и городские автобусы, троллейбусы, метро и трамваи и станет заменой Южному автовокзалу.

Когда именно нововведение вступит в силу, пока неизвестно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров