Наркоконтроль изъял у жителя Екатеринбурга 1,5 кг «синтетики». Ему грозит пожизненное лишение свободы

Свердловские наркополицеские изъяли у 24-летнего жителя Екатеринбурга синтетические наркотики общим весом более 1,5 килограмм.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Свердловские наркополицеские изъяли у 24-летнего жителя Екатеринбурга синтетические наркотики общим весом более 1,5 килограмм.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, в гостиной у молодого человека, в сейфе, обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток с веществом, содержащим в своем составе расфасованный наркотик наркотическое N-метилэфедрон массой 600 граммов и сверток с наркотическим средством N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-3-карбоксамида, общей массой более 990 граммов.

Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в ИВС Екатеринбурга.

По данному факту следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров