На Среднем Урале готовятся уволить 2,5 тысячи рабочих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ближайшее время потеряют работу 2,5 тысячи человек. Данные регионального департамента по труду и занятости населения опубликовал в Facebook депутат заксобрания Андрей Альшевских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в ближайшее время потеряют работу 2,5 тысячи человек. Данные регионального департамента по труду и занятости населения опубликовал в Facebook депутат заксобрания Андрей Альшевских.

На прошлой неделе специалисты проводили мониторинг 191 организации, где ввели неполную занятость для девяти тысяч сотрудников, а к увольнениям готовятся две с половиной тысячи. Так, на Екатеринбургском хлебокомбинате планировали уволить 68 человек, сейчас речь идет о сокращении еще 231 сотрудника из 720. На Серовском заводе ферросплавов до 31 мая сократят 113 сотрудников из 2417. Ликвидация УК «Веста» в Североуральске оставит без работы 173 человека.

Сокращения ожидаются и в аэропорту «Кольцово», где к 20 июня сократят 107 человек из 1826. Кроме того, в Краснотурьинской воспитательной колонии в процессе реорганизации рабочие места до 24 мая потеряют 85 сотрудников из 172. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях