В Екатеринбурге «Монстрации» быть, но только на Вторчермете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, УралПолит.Ru. Организаторы решили согласиться на проведение «Монстрации» на Вторчермете.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, УралПолит.Ru. Организаторы решили согласиться на проведение «Монстрации» на Вторчермете.

Семен Чирков, организатор шествия, принял условия чиновников и согласился пройти на Вторчермете с веселыми лозунгами «Монстрации». «Монстрация» никак не будет пересекаться с шествием трудящихся, ни по времени, ни территориально. Таким образом не возникнет заблуждений участников первомайской демонстрации трудящихся, которого опасались чиновники, отказывая в проведении шествия на центральных улицах города.

Юридическую помощь активистам «Монстрации» предложила организация «Апология протеста». Они считают, что проведение мероприятие, которое прежде всего культурно-массовая акция, не требует разрешения от чиновников.

Семен Чирков тоже считает, что если втянуться в судебное разбирательство, то он выиграет это дело и «Монстрация» пройдет в центре Екатеринбурга. Но на это необходимо много времени, а «Монстрация» должна пройти 1 мая и ни в какой другой день, сообщает сайт «ЕТВ».

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, чиновники не разрешили пройти монстрантам в центре города и перенесли акцию «Монстрация» на Вторчермет».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров