Владимир Жириновский изберется в гордуму Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, УралПолит.Ru. Многолетний лидер ЛДПР возглавит список партии и на этот раз.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, УралПолит.Ru. Многолетний лидер ЛДПР возглавит список партии и на этот раз.

Владимир Жириновский станет главным претендентом на мандат в государственную думу Екатеринбурга. Как стало известно, такое решение областное отделение ЛДПР приняло в субботу, 23 июня. Вторым и третьим кандидатами станут действующий депутат Григорий Вихарев и координатор отделения Антон Гусев.

Как уточняют местные СМИ, таким образом Владимир Жириновский в очередной раз станет «паровозом». Ранее, в сентябре 2013 года со схожей тактикой либерально-демократическая партия набрала на выборах около 6% голосов и прошла в госдуму. Жириновский регулярно возглавляет списки ЛДПР на выборах, но затем передает мандат однопартийцам. На этот раз ожидается, что наибольшие шансы вновь стать депутатом фиксируются у Григория Вихарева.

Выборы в государственную думу Екатеринбурга пройдут в городе 9 сентября. С лидерами своих списков уже определились «Единая Россия» и Яблоко».

Напомним, что несколько лет назад неизменный лидер ЛДПР в интервью для программы «Совершенно секретно» назвал уральцев «тупыми», аргументировав это тем, что много лет ездит по стране и пообщался со многими людьми. Чуть позже депутат извинился перед населением Урала во время выступления на ежегодном мероприятии «Территория смыслов», которое проходило на Клязьме. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров