В Каменске-Уральском «Суши мастер» закрыли из-за антисанитарии

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Местный «Суши мастер» закрыли из-за антисанитарных условий работы и сальмонеллеза.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Местный «Суши мастер» закрыли из-за антисанитарных условий работы и сальмонеллеза.

В Каменске-Уральском судебные приставы на 30 дней закрыли суши-бар «Суши Мастер» из-за антисанитарных условий работы. Поводом для проверки стало заболевание сальмонеллезом после употребления роллов из этого ресторана, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Среди нарушений, которые выявили сотрудники Роспотребнадзора были следующие:

  • для уборки помещений не вы делен специальный персонал
  • уборка помещения осуществляется поварами
  • мусор в конце рабочего дня выносится в контейнер на ближайшей придомовой территории
  • нарушается технология мытья посуды
  • нарушается последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырых полуфабрикатов и готовой продукции
  • сотрудники не имеют вакцинации

Таким образом, предприятие нарушало санитарные правила, поэтому его деятельность приостановили и печатали вход. Сейчас владелец суши-бара должен исправить все нарушения, и после повторной проверки, если она будет удовлетворительная, суши-бар вновь заработает. Если же владелец решить работать в течении этих 30 дней, то его ждет уголовная ответственность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров