Виновника смертельной аварии на Малышева отправят на психиатрическую экспертизу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Виновника смертельной аварии на Малышева отправят на судебно-психиатрическую экспертизу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. Виновника смертельной аварии на Малышева отправят на судебно-психиатрическую экспертизу.

В Екатеринбурге на психиатрическую экспертизу отправят виновника смертельной аварии на Малышева. Если Владимира Васильева признают вменяемым, то адвокат со стороны потерпевших запросит более суровое наказание для обвиняемого.

Саму экспертизу должны назначить следователи, так как ранее Васильев жаловался на свое здоровье. По его словам, он не помнит момент аварии, так как ему стало плохо. Почувствовал недомогание обвиняемый после кругового движения на улице Малышева, именно поэтому увеличил скорость и совершил ДТП.

Адвокат потерпевших надеется, что «результаты экспертизы развенчают миф Васильева о том, что у него было помутнение, и что он в момент аварии находился без сознания», пишет сайт «66.ру». Если это действительно произойдет, то можно просить более сурового наказания для обвиняемого.

В случае изменения статьи на более жесткую, Васильев может лишиться свободы на 20 лет. Если же экспертиза подтвердит у Васильева психическое расстройство, то его изолируют от общества и отправят на лечение.

Сейчас расследованием этого уголовного дела занимается следственное управление СК России по Свердловской области. Это связано с тем, что дело имеет широкий общественный резонанс.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров