Сысертский суд принял решение в отношении митинговавших против «Платона» дальнобойщиков: штраф и арест

​СЫСЕРТЬ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Городкой суд Сысерти закончил рассмотрение дела двух дальнобойщиков, задержанных сотрудниками ГИБДД вчера после окончания митинга-протеста против системы взимания платы с большегрузного транспорта за езду по федеральным трассам.

СЫСЕРТЬ, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Городкой суд Сысерти закончил рассмотрение дела двух дальнобойщиков, задержанных сотрудниками ГИБДД вчера после окончания митинга-протеста против системы взимания платы с большегрузного транспорта за езду по федеральным трассам.

Поводом для задержания дальнобойщиков были просроченные штрафы. «Под конец митинга сотрудники ГИБДД начали все номера проверять по своей системе. Двоих забрали: у одного система показала неоплаченный штраф на 500 рублей, у другого – на тысячу», – рассказала корреспонденту «УралПолит.Ru» екатеринбургская правозащитница Екатерина Петрова. При этом, по ее словам, в отделении водители предъявили квитанции об уплате штрафов, но избежать ареста им все-равно не удалось.

Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, решением суда один из водителей приговорен к штрафу в 1000 рублей, второй – к административному аресту на двое суток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров