В Североуральске мужчина побил палкой сотрудников полиции

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 ноября, УралПолит.Ru. Местный житель лишился свободы за нападение на полицейских.

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 25 ноября, УралПолит.Ru. Местный житель лишился свободы за нападение на полицейских.

В Североуральске местный житель на три с половиной года лишился свободы за нападение на сотрудников полиции. Будучи пьяным, мужчина вел себя неадекватно, и выражался нецензурными словами, чем мешал жителям близ лежащих домов, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Инцидент произошел год назад. Мужчина находился в условном освобождении, однако это не помешало ему вести себя буйно. Когда полицейские попытались успокоить буйного мужчину, он проявил агрессию к ним.

«Схватил одного из сотрудников полиции за форменную куртку в области груди и потребовал, чтобы сотрудники полиции покинули место происшествия», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

На этом сопротивляться буйный мужчина не перестал. Он сразу перешел в наступление.

«Вооружился деревянной палкой в виде бруска и нанес им другому сотруднику полиции удар в область правого предплечья, после чего уронил на землю первого и стал руками сдавливать его шею», – сообщают в ведомстве.

Таки образом, учитывая условный срок, суд признал мужчину виновным в совершении насильственных действий в отношении представителей власти. Теперь три с половиной года он проведет в колонии-поселении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров