Птицефабрика «Среднеуральская» сливала отходы на близлежащую территорию

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 25 декабря, УралПолит.Ru. «Среднеуральская» птицефабрика сливала отходы на территорию, расположенную рядом с предприятием.

СРЕДНЕУРАЛЬСК, 25 декабря, УралПолит.Ru. «Среднеуральская» птицефабрика сливала отходы на территорию, расположенную рядом с предприятием.

В Среднеуральске природоохранная прокуратура провела проверку местной птицефабрики. Сотрудниками прокуратуры было установлено, что с 24 на 25 декабря предприятие сливало канализационные стоки на близлежащую территорию, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Для слива отходов был оборудован насос, который выкачивал канализационные отходы и сливал их наружу. Таким образом предприятие нарушало санитарные нормы. По предварительным данным было загрязнено два гектара земли.

Специалисты взяли на проверку пробу сточных вод, а также почвы, чтобы оценить все масштабы загрязнений. После получения результатов экспертизы будет принято решение прокуратуры.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в Челябинске птицефабрика загрязнила куриным пометом 40 гектаров земли. За это предприятие выплатило штраф в 18 млн рублей.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров