Спикера городской думы обвинили в сексизме

Игорь Володин Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. УралПолит.Ru. Глава думы Екатеринбурга Игорь Володин на одном из заседаний заявил, что нынешние проблемы полиции связаны с тем, что около половины всех служащих – женщины.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля. УралПолит.Ru. Глава думы Екатеринбурга Игорь Володин на одном из заседаний заявил, что нынешние проблемы полиции связаны с тем, что около половины всех служащих – женщины. Володин усомнился в том, что женщина-патрульный сможет догнать преступника.

Словами спикера тут же возмутились, причем, не только женщины. Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова усомнилась в объективности мнения чиновника и отметила, что идущие в полицию женщины зачастую физически и морально подготовлены ничуть не меньше мужчин, проходят специальный отбор наравне с сильным полом, а позиция Володина лишь показывает «обычное отношение мужчин».

После этого председатель думы был вынужден объясняться. По его словам, эффективность женщин не ставилась под сомнение, а их большое количество на службе связано с нежеланием мужчин идти в полицию. Политик заявил, что нужно принимать меры, чтобы повышать мотивацию мужчин работать в органах внутренних дел.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров