Ural Motorcycles перенесет производство мотоциклов из Ирбита в Казахстан

Фото: Global City\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru. Ural Motorcycles перенесет производство мотоциклов. Оно переедет из Ирбита в Казахстан.

Ural Motorcycles перенесет производство мотоциклов. Оно переедет из Ирбита в Петропавловск (Казахстан). Об этом рассказал гендиректор компании Илья Хаит, передает «Коммерсант».

Он пояснил, что в Свердловской области теперь будут производить только рамы и элементы корпуса. Часть сотрудников придется сократить. Такое решение принято из-за нехватки комплектующих на фоне санкций, а также из-за запрета импорта российской техники.

Как отметил гендиректор, для Ural Motorcycles международный рынок был и остается приоритетный. Основная часть производимых тяжелых мотоциклов отправляются в США, Канаду и Мексику. Илья Хаит считает, что в этом году продажи все равно ощутимо сократятся, даже несмотря на перенос производства.

Напомним, Ural Motorcycles – это преемник советской марки «Урал». В начале 2000-х годов обанкротившееся предприятие выкупила группа инвесторов и сделала ребрендинг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров