Путин дал поручение Куйвашеву по ЧП в Сосьве

Евгений Куйвашев Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru. Президент Владимир Путин дал ряд поручений губернатору Среднего Урала Евгению Куйвашеву по ЧП в Сосьве.

Президент Владимир Путин заслушал доклады главы МЧС РФ Александра Куренкова, а также свердловского губернатора Евгения Куйвашева о последствиях крупного пожара в Сосьве. 

«Путин получает регулярные доклады по линии МЧС, от министра Александра Куренкова, по ситуации с пожарами в Свердловской области и о принятых мерах по ликвидации последствий и дальнейшему нераспространению огня. Были даны поручения по обеспечению социальной помощью и всем необходимыми людей, потерявших кров», - цитирует пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова «Интерфакс».

Песков также уточнил, что Евгений Куйвашев доложит о мерах по помощи потерявшим жилье в результате пожаров на встрече Владимира Путина с членами Правительства. 

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что пожар в поселке Свердловской области вспыхнул 25 апреля. Изначально на пилораме загорелись опилки, а после огонь перекинулся на ЛИУ-23 ФСИН и жилые постройки. Огонь уничтожил более ста домов. При пожаре погиб один человек. По данным ГУ МЧС по Свердловской области, все меры были приняты на первом этапе, но огонь не удалось удержать. На сегодняшний день средств и сил по ликвидации происшествия хватает.

Сегодня, 26 апреля, огнеборцы смогли локализовать пожар, его площадь составляет более 9 тысяч кв.м. Сейчас проводятся работы по ликвидации огня. По факту происшедшего возбуждены несколько уголовных дел.

В регионе действует режим повышенной готовности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров