В Екатеринбурге осужден зек-мошенник из Югры

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге осужден мужчина, который, отбывая наказание в тюрьме, умудрялся заработать мошенническим путем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге осужден мужчина, который, отбывая наказание в тюрьме, умудрялся заработать мошенническим путем.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Анатолию Колосову, который признан виновным в мошенничестве. Суд установил, что Колосов отбывал наказание в колонии в Югре, но даже за решеткой решил обогатиться нечестным путем.

Мужчина раздобыл телефон и начал звонить жителям Екатеринбурга. Он использовал классическую схему: представлялся своим жертвам полицейским и сообщал, что их родственник совершил преступление, за которое грозит серьезное наказание. Далее он обещал исправить ситуацию за определенную сумму денег.

«В ходе телефонного разговора он предоставлял потерпевшим заведомо ложную информацию о преступлении, якобы совершенном родственником либо знакомым потерпевшего. Впоследствии он давал заведомо ложные обещания, что при передаче денежных средств лицу, пришедшему от его имени, их родственник либо знакомый будет освобожден от уголовной ответственности», – рассказали в прокуратуре региона.

Убедившись, что жертва ему поверила, Колосов отправлял своего друга с воли забрать деньги. Тот приезжал на место и забирал деньги, а после переводил их сидельцу на электронный кошелек. Так ему удалось обмануть 6 потерпевших и заработать 485 тысяч рублей.

Верх-Исетский районный суд назначил Анатолию Колосову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее УралПолит рассказывал про самые популярные способы мошенничества, которые преступники используют, чтобы обманывать пенсионеров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров