За гостями и участниками RAE-2015 будет следить беспилотник

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Беспилотник будет следить за безопасностью гостей и участников RAE-2015.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Беспилотник будет следить за безопасностью гостей и участников RAE-2015.

Безопасность объектов, предназначенных для проведения выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле, должна быть обеспечена безукоризненно и в полном объеме. Это касается движения транспорта, периметра ограждения, хранение оружия, обеспечения видеонаблюдения, дежурства медиков, спасателей, пожарных служб, мер антитеррористической защиты.

Об этом заявил губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе совместного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло 26 августа на территории государственного демонстрационного выставочного центра ФКП «НТИИМ».

«Выставка вооружения в Нижнем Тагиле – важнейшее имиджевое мероприятие, от которого зависит репутация всей Свердловской области. К нам прибудут представители военных ведомств 50 государств, планируется более 20 тысяч гостей, аккредитованы мировые СМИ. Поэтому с точки зрения безопасности все должно быть продумано и организовано безукоризненно», – отметил Евгений Куйвашев.

По информации Николая Смирнова, генерального директора Нижнетагильского института испытания металлов, на территории полигона, где пройдут основные мероприятия выставки, работы по обеспечению безопасности практически завершены. Закончен ремонт периметрового ограждения складов, смонтированы дополнительные системы охранного видеонаблюдения и освещения периметра полигона. Кроме того, реконструированы ограждения границ боевого поля, что обеспечит безопасность жителей. Он также сообщил, что безопасность в рамках проведения RAE-2015 будет контролировать специальный беспилотный летательный аппарат с видеоаппаратурой, который сможет работать на удалении до 20 километров от полигона.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в Департаменте информации губернатора Свердловской области, особое внимание на RAE-2015 будет уделено обеспечению медицинской помощи. В дни проведения выставки на территории «НТИИМ» для оказания неотложной медицинской помощи будет организовано дежурство 2 бригад скорой помощи, подготовлены бригады в муниципальных больницах. Пожарную безопасность обеспечит городская пожарно-спасательная часть и специалисты МЧС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров