Апелляция не помогла Куковякину. Он останется под арестом в СИЗО Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила в силе решение Ленинского суда Екатеринбурга, о содержании одного из лидеров ОПС «Уралмаш» Александр Куковякина под стражей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Сегодня апелляционная инстанция Свердловского областного суда оставила в силе решение Ленинского суда Екатеринбурга о содержании одного из лидеров ОПС «Уралмаш» Александр Куковякина под стражей.

Напомним, что 7 августа первая инстанция продлила арест Куковякина до 8 октября.

Александр Куковякин более десяти лет скрывался от следствия по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов. Его обвиняют в хищении более 2,6 млн рублей ОАО «Тавдинский гидролизный завод». По данным следствия, в 2004 году Куковякин с подельниками подделали официальные документы, предоставляющие право на получение и изъятие денежных средств со счета предприятия. Предполагается, что полученные денежные средства бизнесмен совместно с другими соучастниками легализовал через счета другого предприятия. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), п. «а», «б» ч. 3 ст. 174.1 (легализации (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 327 (подделка официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования и облегчения совершения преступления) УК РФ.

Все это время Куковякин жил в Дубае, особо не скрываясь ­–­ он вел очень активную публичную жизнь, пользовался социальными сетями. В первых числах июня он был задержан на парковке торгового центра в Дубае и после этого экстрадирован в Россию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров