Сергей Носов поднимает народ против свердловских властей: жалуется на нехватку денег

«Меня не покидает ощущение великого лукавства».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 26 сентября, ИА УралПолитюRu. Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов обратился с открытым письмом к жителям города. В дни верстки бюджета он (как и год назад) решил рассказать о том, что городу не хватает денег.

В статье, озаглавленной «Где густо, а у нас пусто...» Носов говорит о том, что нужно заканчивать с «лукавством»: «Полным ходом в области идет формирование бюджета, работают согласительные комиссии. А меня не покидает ощущение великого лукавства в этом важнейшем процессе. Лукавства, с которым надо когда-то заканчивать». За формирование бюджета отвечает Минфин, однако открыто Носов никого не обвиняет.

В начале Носов объясняет, как город создает заявки на получение средств, затем сетует на то, что городу не выделяют все требуемые суммы. И идет в наступление: «Город нынче не получил ни копейки на ремонт дорог – лишь на содержание. Нечего давать, объяснили. Понятно, проблемы в областном хозяйстве. Значит необходимо выбирать, куда вкладывать имеющиеся ресурсы. А мы последние недели наблюдаем за ремонтом дороги на Висим, находящейся, кстати, в приличном состоянии, в отличие, например, от улиц Красноармейской и Максарева. Малообъяснимое решение для жителей Нижнего Тагила. Как и странные действия по распугиванию надежных инвесторов, желающих вложить живые деньги в развитие тер­риторий Свердловской области», – критикует мэр, заканчивая письмо размытой фразой о том, что нужно хорошо организовывать работу.

Напомним, год назад на этапе формирования бюджета в СМИ появилось письмо Сергея Носова свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву. «Обращаю ваше внимание, что в проекте бюджета Свердловской области на 2014 год не предусмотрены финансовые средства на реализацию приоритетных социальных проектов, определенных Президентом России в ходе встречи с жителями Нижнего Тагила 29 апреля 2013 года», – угрожал тогда Носов.

К слову, тогда конфликт спустя некоторое время был забыт и Носов больше не высказывал претензий губернатору.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров